Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: Проблемы с сигнализацией
Пост #21 (#344763)   26.01.2014 17:59
Написал: zayday
RE: Проблемы с сигнализацией
Скорее всего у вас интелект,и конфликт будет но выражаться он будет по другому-не могу сказать как но по другому,могу сказать лишь одно-поставил себе старлайн(е90) в сентябре,проблем никаких(кроме косяка в самой сигналке) не испытывал ,лишь раз когда я открыл машину штатным ключом,а она стояла на сигналке,при открытии дверей она заорала,но я быстренько скинул и все,а так все нормально.


Добавлено: 26-01-2014 18:05

ну а двери,это да,можно настройки посмотреть или еще чего желательно в теплом месте,ведь она раньше у вас открывала,и если вы не лезли в настройки то скорее всего это механически что-то препятствует,либо глюк сигналки(может провод где отошел) или ещё чего...
 
Пост #22 (#344766)   26.01.2014 18:24
Написал: Tiidec
RE: Проблемы с сигнализацией
Нормально открывала с брелка сигналки в автосервисе, после сервиса приехал на работу, с брелка закрыл, через 4 часа выхожу с работы и не открывает с брелка, вот тогда и пришлось штатный ключ задействовать, а после этого брелок перестал закрывать двери. Может по весне всё нормально будет, как медведь проснётся.
 
Пост #23 (#344767)   26.01.2014 18:28
Написал: zayday
RE: Проблемы с сигнализацией
Знаете,у меня на старой сигналке,тоже кстати старлайн,плохо нажималась кнопка,какая не помню,но отдавал мужичку,он разбирал и по моему прочищал или еще чего,много раз попробуйте понажимать,если нет то, в сервис обратно,пусть делают.
 
Пост #24 (#344768)   26.01.2014 18:34
Написал: Tiidec
RE: Проблемы с сигнализацией
На брелке отображает снятие и постановку на охрану, но двери не закрывает.
 
Пост #25 (#344769)   26.01.2014 18:40
Написал: zayday
RE: Проблемы с сигнализацией
Хм....ну тогда или сама сигналка или что -то мешает,но это можно откинуть,так как с ключа все ок,попробуйте позвонить в сервис старлайн,там бывает помогают если что-то натыкано,ну а если чего так все-таки в сервис едьте и не парьтесь.
 
Пост #26 (#344771)   26.01.2014 19:05
Написал: Tiidec
RE: Проблемы с сигнализацией
Придётся ехать. Потом отпишусь, что на самом деле произошло.
 
Пост #27 (#345448)   31.01.2014 18:52
Написал: Tiidec
RE: Проблемы с сигнализацией
Проблема была в CAN шине, установщикам пришлось подключать управление центральным замком в обход этой CAN шины и всё нормально открывается, закрывается и автозапускается.
 
Пост #28 (#345450)   31.01.2014 19:02
Написал: koka
RE: Проблемы с сигнализацией
Вот минусы слейв режима.Что то не работает - фих найдёшь!!!
 
Пост #29 (#345733)   03.02.2014 14:05
Написал: inpedance
RE: Проблемы с сигнализацией
У меня тоже есть небольшая проблемка с сигнализацией (много букв будет, для понятия проблемы):

У меня Elegance, с инлегент кеем, установил StarLine A91, устанавливал знакомый из Nissan, который уже лет так 10 там работает.
Сигнализации работают друг от друга отдельно, т.е. штатную не трогали.
А теперь суть проблемы: при автозапуске, машина включается, всё нормально, заглушить машину можно как:
1) истекло время автозапуска - заглохла
2) выключил автозапуск брелком - заглохла
3) открыл машины, не поворачивая ключ нажать на тормоз - глохнет.
При 1 и 2 случае, если был включен свет, в любом положении, после того как машина заглохла, все приборы продолжают светиться (работать), при 3 всё выключается (оно и понятно). А вот если в 1 и 2 положении свет не был включен, то все приборы гаснут, кроме подсветки водительского подлокотника (это там где стеклоподъемники, блокировка стекол и ЦЗ) и естесственно аккумулятор разряжается от этого. Что бы подлокотник перестал светиться нужно открыть машину, нажать на педаль тормоза, тогда всё окончательно вырубается. Было замечено, что когда выключен свет, но включена попогрейка и машину так же глушить после автозапуска с брелка или глохнет сама, по истечению времени, то попогрейка продолжает работать!
Пробывал сначала закрывать штатной сигнализацией, потом А91, делать автозапуск, глушить брелком и опять нажимать на А91 на закрытие замков (это всё предложил знакомый), но эффекта ноль, только нажатие на педаль тормоза выключает машину полностью.

То, что БСМ работает не правильно, вариант принимаю, но как доказать это официалам, т.к. сигнализацию ставил не у них, но ставил их сотрудник =)
 
Пост #30 (#345742)   03.02.2014 17:01
Написал: алекс101
RE: Проблемы с сигнализацией
у меня такая же сига -при выключении через брилок выключается всё , ставил не у офицалов ...
 
Пост #31 (#345748)   03.02.2014 17:51
Написал: koka
RE: Проблемы с сигнализацией
Ваша сига где то коммутирует ток(корявая установка или не правильное программирование функции автозапуска)
При автоостановке двигателя должно ВСЁ обесточиваться и скорее всего по питанию она где то подключена к освещению.
Проверить это просто - подключить питание сиги на прямую к АКБ и понаблюдать за поведением света.
 
Пост #32 (#345761)   03.02.2014 18:46
Написал: killa15
RE: Проблемы с сигнализацией
я так понимаю у него коробка автомат?мож сига под механику настроена?
у меня механика,если например выну ключ из зажигания двиг продолжает работать пока не закрою дверь,после этого если я не выключил фары они продолжают гореть пока снова не открою дверь,но автозапуск после этого не сработает.
п.с.у меня сига шерхан5
 
Пост #33 (#345940)   05.02.2014 08:06
Написал: СБТ
RE: Проблемы с сигнализацией
подскажите у кого была такая проблема. Штатная сигналка. Закрыл сключа. Теперь ключи вообще не видит. Открываю просто дверь ключом. Батарейку поменял. За ранее спасибо всем
 
Пост #34 (#346356)   08.02.2014 20:11
Написал: buba_1967
RE: Проблемы с сигнализацией
сигнализация шерхан-магикар А проблема
при выключении зажигания движок глохнет- а должен глохнуть при закрытии двери водителя.А после этого дистанционно не заводится.Авто ниссан тиида механика Элеганс. Сигналка шерхан могикар А. помогите
 
Пост #35 (#346358)   08.02.2014 20:16
Написал: killa15
RE: Проблемы с сигнализацией
почитайте мануал на нее,там для механики и автомата разные настройки,скорее всего они у вас сбились(скорее всего сейчас настроена на автомат и не видит положения паркинг,по этому и не срабатывает автозапуск)имхо
 
Пост #36 (#346359)   08.02.2014 20:36
Написал: koka
RE: Проблемы с сигнализацией
Ни с то ни с сего ничего не начинается.
Какие действия предшествовали неисправности?
Если есть уверенность в исправности сиги,то провеояйте исправность контактов сиги.

Николай,если бы переключилось в режим АКПП,то ей не нужна программная нейтраль и машина по любому бы запускалась.
 
Пост #37 (#346362)   08.02.2014 21:08
Написал: killa15
RE: Проблемы с сигнализацией
вобщем почитал мануал(правда у меня шерхан 5)так вот там написано,что для программирования типа коробки передач необходимо на самом блоке сиги разрезать петлю jmp1(для акпп)может у него эта петля порвалась(если конечно у нас сиги схожи)есть еще датчик автозапуска мож с ним че нить приключилось
 
Пост #38 (#346415)   09.02.2014 20:44
Написал: koka
RE: Проблемы с сигнализацией
buba_1967 писал(а):
..... проблема
при выключении зажигания движок глохнет- а должен глохнуть при закрытии двери водителя.А после этого дистанционно не заводится......... помогите

Ответ найден,цитирую:
cпасибо за помощь!!!! проблему решил
самостоятельно.Был обрыв проводки. Все
функции заработали но с пульта не
заводилась.бензонасос гудит зажигание
включается три раза а стартер не включается.
вторая причина была в петле обходчика на
замке зажигания сдвинул ближе к ключу и все
заработало.Еще раз спасибо за подсказки
 
Пост #39 (#346428)   10.02.2014 09:57
Написал: kostian
RE: Проблемы с сигнализацией
Петлю от обходчика лучше нафиг убрать, подключать в разрыв штатной рамки. Если стартер не срабатывает-не видит ключа.
 
Пост #40 (#346429)   10.02.2014 10:01
Написал: koka
RE: Проблемы с сигнализацией
3Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
1234 (4)